Descripción
Ulefone Armor Pad 2 es una tablet resistente diseñada para trabajos exigentes y actividades al aire libre. Cuenta con certificaciones IP68/IP69K y estándar militar MIL-STD-810H, ofreciendo protección contra agua, polvo y golpes. Además, incorpora una pantalla 2K de 11 pulgadas y una enorme batería de 18.600 mAh que brinda varios días de autonomía.
En rendimiento, integra un procesador MediaTek Helio G99, 8 GB de RAM y 256 GB de almacenamiento expandible. También destaca por su potente luz LED de 750 lúmenes, cámara principal de 48 MP, conectividad 4G y sistema Android 13, convirtiéndola en una opción ideal para uso profesional y aventura.
| PANTALLA | Pantalla: 11» LCD IPS
Definición: FullHD+ Resolución: 1200 x 2000 píxeles Protección: Corning Gorilla Glass 5 Certificados: IP68, IP69K y MIL-STD-810H |
|---|---|
| PROCESADOR | Octa Core, MediaTek Helio G99 (6 nm) (2×2,2 GHz Cortex-A76 y 6×2,0 GHz Cortex-A55) |
| MEMORIA | 8 GB |
| ALMACENAMIENTO | 256 GB |
| CÁMARA DELANTERA | 16 MP, f/2.2, 1/3.09″, 1.12µm |
| CÁMARAS TRASERAS | 48 MP, f/1.8), 1/2.0″, 0.8µm |
| CONECTIVIDAD | USB-C |
| CONECTIVIDAD INALÁMBRICA | 4G Wi-Fi
Bluetooth 5.2 NFC |
| SISTEMA OPERATIVO | Android 13 |
| SENSORES | Acelerómetro, giroscopio, proximidad, luz, linterna y sensor dactilar |
| BATERÍA | 18600 mAh
Carga rápida 33W Carga inversa 5W |
| DIMENSIONES | 11”
277.8 x 178 x 14 mm |
| PESO | 1018 g |










